info@rozasclub.com

TORNEO ROZAS CLUB TIERRA II

El próximo martes 19 se cierra la inscripción del Torneo Rozas Club Tierra II.
Puedes inscribirte en INSCRIPCION 
O enviando mail con tus datos a info@rozasclub.com

ROZAS CLUB TIERRA I

El pasado domingo 17 de febrero, se celebraron las finales del Torneo Rozas Club Tierra I.
Puedes ver las fotos de los Campeones en 

Torneo J.T. Competición Noviembre

El próximo sábado 17 dará comienzo una nueva edición del ya tradicional Torneo de Competición Federado Rozas Club Noviembre. Ultimo Torneo Federado del 2018 en nuestro club. No te pierdas la oportunidad de competir con los mejores en la Tierra Batida de Rozas Club.

Inscripciones en INSCRIPCIÓN

o enviando datos a info@rozasclub.com

Esperamos veros a todos.


             Podéis ver las fotos del evento  

pinchando aqui FOTOS

Torneo J.T. Mayo 2018

El Martes 2 de Mayo, ultimo día de inscripción para el Torneo de Mayo en el Club, masculino y femenino.
No lo dejes pasar y apúntate ya.


Equipo Mini Tenis diciembre 2017

Equipo Mini Tenis Rozas Club diciembre 2017

El pasado domingo 3 de diciembre comenzamos la Liga Federada de Mini Tenis.

Jovenes Talentos Noviembre 2017

JÓVENES TALENTOS NOVIEMBRE 2017.

 Torneo del Circuito Jóvenes Talentos Rozas Club de NOVIEMBRE 2017 

Durante los fines de semana del 17 de noviembre  al 3 de diciembre, se ha disputado en las instalaciones de ROZAS CLUB, una edición más del Torneo Jóvenes Talentos Noviembre 2017. El Torneo, que está clasificado categoría Competición, ha contado con una participación de  120 jugadores , procedentes de diferentes provincias,todos ellos de un gran nivel de juego, por lo que hemos podido disfrutar de muy buenos y disputados partidos.

 Se jugaron un total de 6 cuadros Masculinos, desde Absoluto a Benjamín y los resultados técnicos fueron los siguientes:

 MASCULINO

Veteranos: Campeón Alejandro Landaluce , Sub Campeón  Ignacio Miró

Absoluto: Campeón Pablo Manzano, Sub Campeón  Mario Peña

Cadete :  Campeón Iñigo Barceló, Sub Campeón  Javier Montoya

Infantil :  Campeón David Rodriguez, Sub Campeón  Mario Garoz

Alevin:    Campeón Martin Landaluce, Sub Campeón  Bernardo Munk

Benjamin: Campeón Juan Dodero, Sub Campeón  Adrian Oltean

Consolación Benjamin:   Campeón Miguel Leon, Sub Campeón  Fernando Martin

 

Puedes ver las fotos de los Campeones en  FOTOS