info@rozasclub.com

Equipo Mini Tenis diciembre 2017

Equipo Mini Tenis Rozas Club diciembre 2017

El pasado domingo 3 de diciembre comenzamos la Liga Federada de Mini Tenis.

Jovenes Talentos Noviembre 2017

JÓVENES TALENTOS NOVIEMBRE 2017.

 Torneo del Circuito Jóvenes Talentos Rozas Club de NOVIEMBRE 2017 

Durante los fines de semana del 17 de noviembre  al 3 de diciembre, se ha disputado en las instalaciones de ROZAS CLUB, una edición más del Torneo Jóvenes Talentos Noviembre 2017. El Torneo, que está clasificado categoría Competición, ha contado con una participación de  120 jugadores , procedentes de diferentes provincias,todos ellos de un gran nivel de juego, por lo que hemos podido disfrutar de muy buenos y disputados partidos.

 Se jugaron un total de 6 cuadros Masculinos, desde Absoluto a Benjamín y los resultados técnicos fueron los siguientes:

 MASCULINO

Veteranos: Campeón Alejandro Landaluce , Sub Campeón  Ignacio Miró

Absoluto: Campeón Pablo Manzano, Sub Campeón  Mario Peña

Cadete :  Campeón Iñigo Barceló, Sub Campeón  Javier Montoya

Infantil :  Campeón David Rodriguez, Sub Campeón  Mario Garoz

Alevin:    Campeón Martin Landaluce, Sub Campeón  Bernardo Munk

Benjamin: Campeón Juan Dodero, Sub Campeón  Adrian Oltean

Consolación Benjamin:   Campeón Miguel Leon, Sub Campeón  Fernando Martin

 

Puedes ver las fotos de los Campeones en  FOTOS

Nueva Aplicación

Tu App de reserva de pistas.

Jovenes Talentos Noviembre 2017

Jóvenes Talentos Rozas Club de NOVIEMBRE 2017



Durante los fines de semana del 17  de noviembre  al 3 de diciembre, se ha
disputado en las instalaciones de ROZAS CLUB, una edición más del Torneo
Jóvenes Talentos Noviembre 2017. El Torneo, que está clasificado categoría
Competición, ha contado con una participación de  120 jugadores procedentes de diferentes provincias, todos
ellos de un gran nivel de juego, por lo que hemos podido disfrutar de muy
buenos y disputados partidos.

Se jugaron un total de 6 cuadros Masculinos, desde Absoluto
a Benjamín y los resultados técnicos fueron los siguientes:



MASCULINO



Veteranos: Campeón Enrique Aparicio ,

            Sub Campeón  David
de Pablos



Absoluto: Campeón Mikel Martinez

         Sub
Campeón  Pablo
Manzano



Junior :   Campeón Pablo Manzano

         Sub
Campeón  Lucas
Landaluce



Cadete :  Campeón Iñigo Sanroman

         Sub
Campeón  Jacobo
Zafra



Infantil :  Campeón Markus Giersiepen

                Sub
Campeón  Javier
Montoya



Alevin:    Campeón Martin Landaluce

                Sub
Campeón  Luis
Llorens



Benjamin: Campeón Marcos Castro, Sub
Campeón  Adrian Oltean



Consolación Benjamin:   Campeóna Diego Gonzalez, Sub
Campeóna  Miguel
Leon
 



 Puedes ver las fotos de los Campeones en  www.rozasclub.com

MASTER SPARTAN TENIS TOUR 2017

Campeones del MASTERS SPARTAN TENIS TOUR 2017
Puedes ver las fotos de los Campeones en 

Noticia Demo

Campeonas de la Semana IV del Spartan Tenis Tour